Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2017 года В Омской области благодаря слаженной работе следователя СК России удалось раскрыть убийство мужчины, совершенное 16 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области в ходе расследования уголовного дела об убийстве двух мужчин (ч. 2 ст. 105 УК РФ) следователям удалось установить причастность 38-летнего подозреваемого в данных преступлениях еще к одному убийству 19-летнего парня, совершенному в 2000 году (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Так, в результате грамотно выбранной тактике проведения сотрудниками СК России следственных действий, мужчина на допросе признался в убийстве своего 19-летнего сводного брата, тело которого было найдено 16 лет назад прохожими на перекрестке улиц 15 Рабочая и Харьковская в городе Омске. По версии следствия, в 2000 году после совместного распития спиртных напитков злоумышленник догнал вышедшего на улицу родственника, и будучи возмущенным тем, что парень надел не свою, а его куртку, перерезал потерпевшему горло опасной бритвой.

Из материалов уголовного дела об убийстве двух мужчин установлено, что в ноябре 2016 года мужчина нанес множественные ножевые ранения 53-летнему соседу, тело которого спрятал в надворной постройке, закидав тряпками, старыми вещами и бытовым мусором. Кроме того, 19 января 2017 года в ходе ссоры он нанес ножевые ранения 35-летнему местному жителю, с которым незадолго познакомился на улице. Тело потерпевшего было обнаружено сожительницей обвиняемого в его доме 15 февраля 2017 года.

Следует отметить, что в 2006 году злоумышленник был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), в 2015 году освободился из мест лишения свободы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время назначен ряд судебно-медицинских, криминалистических и биологических экспертиз, планируется проведение психолого-психиатрической экспертизы по вопросу установления вменяемости обвиняемого. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости