Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 февраля 2017 года В городе Муравленко местная жительница признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные следственным отделом по г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Необходимо отметить, что ранее 31 августа 2016 года женщина была оправдана Муравленковским городским судом за причинение тяжкого вреда здоровью своему мужу, повлекшего по неосторожности его смерть. Прокуратура и представители потерпевшего обжаловали оправдательный приговор в судебную коллегию по уголовным делам суда ЯНАО, и после отмены оправдательного приговора уголовное дело было направлено на новое рассмотрение.

Следствием и судом установлено, что9 марта 2016 года в городе Муравленко 28-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры ударила своего супруга ножом в грудь. От полученного ранения он в тот же день скончался.

В ходе предварительного следствия и в суде женщина настаивала на необходимости самообороны в момент ссоры с супругом.

При повторном рассмотрении Муравленковским городским судом уголовного дела было установлено, что в момент причинения телесного повреждения своему супругу в состоянии необходимой обороны она не находилась.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости