Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 февраля 2017 года 48-летнему жителю Светлогорска, подозреваемому в покушении на убийство местного жителя, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ продолжается расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя г. Светлогорска, подозреваемого в покушении на убийство 27-летнего местного жителя (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ). Решение о возбуждении уголовного дела было принято следствием 17 февраля 2017 года.

Напомним, что 16 февраля 2017 года на стоянке вблизи одного из магазинов на улице Пионерской в г. Светлогорске подозреваемый на почве неприязненных отношений, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства попытался выстрелить из пистолета «ТТ» образца 1934 года в 27-летнего местного жителя, находящегося в помещении магазина, но довести свои преступные намерения до конца не смог по независящим от него обстоятельствам.

К настоящему времени Светлогорским городским судом вынесено постановление об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста. При рассмотрении ходатайства суд учел данные о личности подозреваемого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка и нетрудоспособную мать, страдающую тяжкими заболеваниями.

Сейчас следствие продолжает устанавливать все обстоятельства совершения преступления, влекущего за собой ответственность, в том числе, в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости