Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2017 года Перед судом предстанет житель Аткарска, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшем 16-летнего возраста).

По версии следствия, в один из дней октября 2015 года 22-летний житель Аткарска, находясь на открытом участке местности вблизи одного из населенных пунктов Аткарского района, вступил в половое сношение с 14-летней знакомой.

Одним из направлений деятельности следователей Следственного комитета РФ выступает профилактическая работа. В ходе расследования уголовного дела установлено, что обстоятельством, способствовавшим совершению преступления, явилась несвоевременная профилактическая работа со стороны сотрудников ПДН ОМВД по Аткарскому району, куда следователем внесены представления об устранении указанных недостатков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:38 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости