Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2017 года В Саяногорске несовершеннолетняя пыталась покончить жизнь самоубийством

20 февраля 2017 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о покушении на самоубийство 15-летней девушки. По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 19 февраля 2017 года несовершеннолетняя воспитанница Саяногорского детского дома, пыталась покончить жизнь самоубийством. Испугавшись содеянного, несовершеннолетняя сама сообщила сотрудникам детского дома о своем поступке и ей была своевременно оказана медицинская помощь. Причиной такого поступка девушки явилась ссора с мальчиком.

В настоящее время следователями выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Также следователи уделяют пристальное внимание выяснению причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетней данного поступка, в том числе будет проверена организация работы детского дома по выявлению подростков с суицидальным поведением, проживающих в условиях данного учреждения и профилактике суицидальных проявлений у них. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости