Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 февраля 2017 года Перед судом предстанет местный житель по обвинению в преступлениях, совершенных в прошлые годы

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Саранска Дамира Юсупова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, организованной группой), п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, в вечернее время 25 июня 2002 во дворе жилого дома в городе Саранске обвиняемый и двое его соучастников, действуя организованной группой, имея при себе огнестрельное оружие, произвели несколько выстрелов в двух участников противоборствующей группировки, действовавшей в то время в республике. В результате одному из потерпевших была причинена огнестрельная сквозная рана нижней трети правого плеча, что квалифицировано как повлекшее тяжкий вред здоровью. По счастливой случайности не пострадал никто из местных жителей, находившихся возле подъездов дома. Преступные действия соучастников были пресечены сотрудниками милиции, осуществлявшими охрану общественного порядка в этом районе, которые также приняли меры к их задержанию. В результате один из участников тех событий 22-летний Виталий Видяков был задержан, в дальнейшем приговорен к лишению свободы. В 2012 году перед судом предстал еще один соучастник преступления – Владимир Горячев, который был также признан виновным в его совершении.

Проводимая следователями СК совместная с оперативными сотрудниками полиции работа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, в частности данного уголовного дела, принесла свои результаты – в октябре 2016 года было установлено местонахождение Юсупова и следствие по уголовному делу было возобновлено.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости