Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2017 года В Москве женщина и мужчина признаны виновными в торговле людьми

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летних граждан Украины Марии Олейник и Андрея Бородача. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная в целях его эксплуатации, с перемещением потерпевшего через Государственную границу РФ).

Следствием и судом установлено, в октябре 2016 года Олейник и Бородач с целью незаконного материального обогащения путем совершения продажи людей вступили в преступный сговор. Для этого соучастники разработали план, согласно которому в сети интернет познакомились с 20-летней девушкой, являющейся также гражданкой Украины. После чего, ввели потерпевшую в заблуждение, сообщив о том, что готовы оказать содействие в трансплантации ее внутренних органов в качестве донора на территории РФ за сумму в размере от 50 до 75 тыс долларов США. При этом в действительности, получив согласие потерпевшей, обвиняемые достигли договоренность с лицом, действовавшим в качестве покупателя, о намерении продать девушку для дальнейшей сексуальной эксплуатации за 3 тыс долларов США.

30 октября 2016 года на территории одной из московских гостиниц Олейник и Бородач были задержаны сотрудниками ГУУР МВД России при передаче им денежных средств за продажу девушки.

В ходе следствия Олейник и Бородач вину признали полностью.

Приговором суда Марии Олейник назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, а Андрею Бородачу - в виде 3 лет лишения свободы, обоим с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости