Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2017 года К штрафу осуждена бывший руководитель СПК за фальсификацию государственного реестра юридических лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летней жительнице Суздальского района.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в уполномоченный орган ложных сведений для включения в государственный реестр юридических лиц).

Следствием и судом установлено, что на протяжении 15 лет женщина избиралась председателем сельскохозяйственного производственного кооператива Суздальского района, однако 25 марта 2016 года на очередном общем собрании членов СПК был избран новый руководитель.

Не смирившись с ситуацией, в июле 2016 года дома женщина изготовила подложный протокол внеочередного собрания, указав в нем, что в присутствии 40 членов кооператива ее выбрали на руководящую должность, поставила собственную подпись, подделала подпись секретаря, поставила официальную печать, удостоверила документ у нотариуса. Затем она предоставила фальсифицированный протокол в налоговый орган для внесения изменений в запись государственного реестра юридических лиц.

На следствии и в суде пенсионерка пояснила, что более 40 лет работала в совхозе на различных должностях от агронома и бригадира полеводов до председателя СПК, хотела остаться в роли руководителя. Свою вину в содеянном признала, раскаялась.

Сейчас кооператив возглавляет законно избранный председатель.

Приговором мирового судьи Октябрьского района осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости