Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2017 года В Алтайском крае предъявлено обвинение директору общества с ограниченной ответственностью в хищении денежных средств участников долевого строительства, совершенного в особо крупном размере

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 49-летнему директору одного из обществ с ограниченной ответственности, основной деятельностью которого является строительство зданий и сооружений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый спланировал похитить денежные средства дольщиков строительства многоквартирного дома в течение длительного периода времени, принадлежащих неопределенному кругу лиц.

Для реализации своих преступных намерений он зарегистрировал в установленном законе порядке Общество с ограниченной ответственностью, сконцентрировав в своих руках все властные полномочия, и привлек в качестве инвесторов третьих лиц, непосвященных в его преступные планы.

Впоследствии мужчина получил необходимую документацию для строительства и выполнил ряд строительных работ под видом осуществления законной предпринимательской деятельности. В дальнейшем на строительство многоквартирного жилого дома он противоправно и безвозмездно получал денежные средства граждан, заведомо не намереваясь в дальнейшем исполнять взятые на себя обязательства.

Заключив более сотни договоров долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в период с марта 2014 года по июль 2015 обвиняемый, используя свое служебное положение генерального директора ООО СК «Строй-Тактика», похитил денежные средства граждан и организаций на общую сумму более 90 000 000 рублей, что является особо крупным размером. После чего обвиняемый скрылся за пределы региона и длительное время находился в розыске.

В январе текущего года он был задержан в г. Магнитогорске, где ему судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости