Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2017 года В городе Стерлитамаке по факту смерти ребенка в городской больнице возбуждено уголовное дело

По результатам доследственной проверки следственным отделом по города Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по факту смерти 3-летнего мальчика в ГБУЗ РБ Клиническая больница № 1 города Стерлитамака возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следует отметить, что уголовное дело возбуждено с целью расширения возможностей установления истины по делу, так как уголовно-процессуальные рамки доследственной проверки не позволяют выполнить необходимый объем следственных действий и оперативных мероприятий.

По версии следствия, 02 сентября 2016 года бригадой скорой помощи в ГБУЗ ГКБ № 1 г.Стерлитамака был доставлен 3-летний житель города подозрением на острый аппендицит, острую кишечную инфекцию. После обследования принято решение о транспортировке больного в другую больницу, но по дороге ребенок скончался. Предварительная причина смерти – осложнения острого гангренозного аппендицита.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также круга ответственных лиц, возможно причастных к совершению преступления, будет назначен ряд экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости