Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 февраля 2017 года Задержан мужчина, подозреваемый в совершении изнасилования во Всеволожском районе Ленинградской области в 2014 году

20 февраля 2017 года следователями следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области при взаимодействии сотрудников ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при выезде из города Санкт-Петербурга задержан 53-летний мужчина. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В 2014 года в правоохранительные органы с заявлением о совершении изнасилования обратилась жительница Всеволожского района Ленинградской области. Установлено, что в июле 2014 года в одном из домов на земельном участке в СНТ «Здоровье-1» во Всеволожском районе Ленинградской области мужчина, применив насилие, совершил изнасилование женщины. После совершения преступления он скрылся.

В связи с полученными результатами молекулярно-генетической экспертизы в отношении мужчины была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении преступления, и он был объявлен в розыск.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление собранной доказательственной базы и завершение расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости