Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 февраля 2017 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО заключено Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с ГБОУ АО кадетская школа-интернат «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова»

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО состоялась встреча руководителя Следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Логиновских Ивана Владимировича с директором Государственного бюджетного образовательного учреждения Архангельской области кадетская школа-интернат «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» капитаном первого ранга Полухиным Олегом Вячеславовичем, в которой приняли участие представители аппарата Следственного управления, преподаватели кадетского корпуса и кадеты.

Сотрудники Следственного управления провели экскурсию по музею Следственного управления, показали учебный класс отдела криминалистики, рассказали о специфике работы следователя (следователя-криминалиста), продемонстрировали различные виды криминалистической техники, как старого образца, так и новейших разработок, которые результативно применяются в настоящее время при раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений. Эксперт-полиграфолог Следственного управления наглядно продемонстрировал в работе детектор лжи.

Практика последних лет показывает, что выпускники Архангельского морского кадетского корпуса, получив хорошее базовое образование, связывают свою жизнь не только с морем, но и со службой в правоохранительных органах. Ребята успешно поступают в военные и ведомственные профильные высшие учебные заведения страны.

В завершении встречи было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве для направления обучающихся кадетского корпуса в высшие учебные заведения Следственного комитета РФ, а также другие образовательные организации высшего образования РФ на условиях целевого приема.

Некоторые ребята уже высказали своё намерение получить профессию - следователь.

Подобные встречи важны, так как дают больше возможностей для расширения профессионального самоопределения.

На память остались фотографии и уверенность на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости