Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 февраля 2017 года В Новочеркасске директор и главный бухгалтер строительной организации подозреваются в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера коммерческой организации, осуществляющей монтажно-строительные работы, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, директор и главный бухгалтер организации, действуя группой лиц по предварительному сговору, имея умысел на уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации организации заведомо ложных сведений в крупном размере, умышлено уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость за 2012 год, налога на прибыль за 2012 год на общую сумму более 5,6 млн. рублей, что является крупным размером.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие проведенной МИФНС России №13 по Ростовской области, результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 18:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости