Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 февраля 2017 года Бывший руководитель предприятия обвиняется в злоупотреблении полномочиями

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «Мишенное». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в период с июня 2014 года по июль 2015 года руководитель ООО «Мишенное», злоупотребляя полномочиями, вопреки законным интересам ООО «Мишенное», осуществляющего деятельность по содержанию жилищного фонда, умышленно противоправно вывел с расчетного счета предприятия денежные средства, за счет которых должно производится взыскание платежей, а также недоимки в УПФР на обязательное пенсионное страхование, на страховую часть трудовой пенсии, на накопительную часть трудовой пенсии и на обязательное медицинское страхование в общей сумме свыше 3 миллионов рублей. Действиями обвиняемого причинен существенный вред охраняемым законом интересам граждан, организаций, а также охраняемым законом интересам общества и государства в виде материального вреда федеральному бюджету за счет дотации несвоевременной и неполной оплаты страхователями страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, не восполнения бюджета УПФР, минимизации или полного сокращения накопительной части пенсии граждан, а также дестабилизации работы УПФР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости