Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2017 года В Хабаровске перед судом предстанет атаман городского казачьего общества, обвиняемый в хулиганстве, угрозе убийством, незаконном хранении и ношении оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55–летнего атамана городского казачьего общества «Единство и Отечество», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение оружия).

По версии следствия, 6 июня 2016 года в садоводческом товариществе, расположенном в Железнодорожном районе Хабаровска, произошел конфликт между мужчиной, который занимается доставкой питьевой воды, и охранниками. Последние вызвали для разбирательств своего начальника - атамана городского казачьего общества «Единство и Отечество». Атаман, прибыв на место, достал пистолет (огнестрельное оружие ограниченного поражения), направил его на курьера, и, угрожая расправой, приказал лечь на землю. Мужчина, занимавшийся доставкой воды, вызвал полицейских.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, свои агрессивные действия, объяснил, якобы, необходимостью защиты подчиненных охранников от нападения доставщика воды. Установлено, что у мужчины имеется разрешение на пистолет (огнестрельное оружие ограниченного поражения). В доме обвиняемого проведен обыск, в ходе которого изъято гладкоствольное ружье без разрешающих документов. Необходимо отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.

Отдельно необходимо отметить, что охранники садоводческого товарищества обвиняют курьера в причинении телесных повреждений одному из них. Данные обстоятельства проверяют сотрудники полиции.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости