Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2017 года Следственным отделом по Анивскому району жительница с. Петропавловское подозревается в убийстве

В следственный отдел по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 21 февраля 2017 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Анивская центральная районная больница» скончался 39-летний местный житель, который был госпитализирован в указанное медицинское учреждение с проникающим колото-резаным ранением.

По подозрению в совершении данного преступления задержана 28-летняя жительница с. Петропавловское, в отношении неё следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 21 февраля подозреваемая вместе со своей матерью после употребления спиртного дома, приехали в гости к потерпевшему, где также продолжили распитие спиртных напитков. Спустя непродолжительное время хозяин дома стал проявлять к своей супруге агрессию, а также несколько раз её ударил. Подозреваемая стала заступаться за женщину, из-за чего хозяин квартиры начал выгонять гостей, при этом высказывал в их адрес оскорбления и стаскивал с кровати спящую мать подозреваемой. С целью предотвратить вызывающее поведение мужчины, гостья пошла на кухню, взяла нож и нанесла им 1 удар в область грудной клетки потерпевшего.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости