Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 февраля 2017 года В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, нанесший удар ногой полицейскому по подбородку

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 20 января 2017 года в городе Чебоксары обвиняемый был доставлен в отдел полиции №3 городского управления МВД за мелкое хулиганство, совершенное в одном из местных баров. Там злоумышленник был помещен в камеру для административно задержанных, так как вел себя буйно и агрессивно. Поскольку на требования полицейских успокоиться тот не реагировал, ими было принято решение надеть на него наручники, однако нарушитель стал оказывать активное сопротивление, в ходе которого нанес удар ногой одному из сотрудников органов внутренних дел в область подбородка.

Факт совершения обвиняемым указанного преступления подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении пострадавшего полицейского, его показаниями, показаниями ряда свидетелей, а также соответствующей документацией, в том числе: материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), за совершение которого злоумышленник был арестован на одни сутки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости