Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 февраля 2017 года В Шемуршинском районе на директора акционерного общества, своевременно не выплатившего работнику заработную плату, наложен судебный штраф

Доказательства, собранные Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для установления факта совершения 56-летним директором одного из акционерных обществ, расположенных в Шемуршинском районе, преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

Следствием и судом установлено, что в селе Шемурша Шемуршинского района подозреваемый своевременно не выплатил своему работнику заработную плату в размере свыше 80 тысяч рублей за период его работы с мая 2015 по июль 2016 года, имея для этого реальную возможность. Фактически задолженность перед потерпевшими была полностью погашена лишь в декабре 2016 года после того, как потерпевшие обратились с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.

В целях установления объективной истины по уголовному делу в указанной организации была изъята вся необходимая документация, касающаяся обстоятельств совершения указанного преступления.

Поскольку подозреваемый привлекался к уголовной ответственности впервые, ему инкриминировалось совершение преступления небольшой тяжести, он полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и в полном объеме возместил вред потерпевшему, в соответствии с изменениями, внесенными в июле 2016 года в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство РФ, с учетом положительного мнения следователя, государственного обвинителя и потерпевшего постановлением суда он освобожден от уголовной ответственности, а уголовное дело в отношении него прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Шемуршинского района.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости