Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 февраля 2017 года В Чебоксарском районе мужчина задержан по подозрению в убийстве своего престарелого отца и его гражданской супруги

Вечером 19 февраля 2017 года в своем доме в деревне Кшауши Чебоксарского района были обнаружены тела 67-летнего хозяина жилища и его 56-летней сожительницы с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере их смерти. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в убийстве указанных лиц задержан проживающий в городе Чебоксары 40-летний сын пенсионера. Свою причастность к совершенному преступлению он не отрицал.

По версии следствия, 19 февраля 2017года подозреваемый, находясь в доме у своего отца в деревне Кшауши Чебоксарского района, в ходе ссоры, возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений, нанес несколько ударов поленом по голове ему и его сожительнице. Женщине, кроме того, он нанес несколько ударов кирпичом по голове и два удара ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия, а злоумышленник покинул место преступления. Придя домой к теще, он сообщил ей о содеянном.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, в том числе назначен ряд судебных экспертиз, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия также будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемого на предмет установления его вменяемости или невменяемости в момент инкриминируемых ему деяний. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости