Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2017 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту получения травмы ребенком, в результате схода снега с крыши жилого дома в поселке Богандинский Тюменского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту получения травмы 8-летним мальчиком в результате ненадлежащего проведения работ по очистке от снега крыши многоквартирного жилого дома по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствием установлено, что лицом ответственным за организацию работ по удалению снега, наледи и сосулек с крыши дома № 4 по улице Энергетиков поселка Богандинский Тюменского района, является мастер участка по благоустройству и обеспечению санитарного состояния жилых зданий муниципального унитарного предприятия «Коммунальщик» поселка Винзили. В период времени с ноября по декабрь 2016 года обвиняемая не предприняла мер к выполнению работ по очистке крыши указанного дома от снежной наледи, в результате чего 06 ноября 2016 года на несовершеннолетнего, проходившего мимо многоквартирного жилого дома, обрушилась снежная наледь, причинившая кровоподтек на лбу мальчика.

В ходе производства предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину, при этом ранее к уголовной ответственности не привлекалась, и впервые совершила преступление небольшой тяжести, возместила ущерб причиненный несовершеннолетнему, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следственное управление напоминает!

Внимание! Будьте бдительны!

Необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание в этих местах.

Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости