Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

22 февраля 2017 года В Кемеровской области осужден местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении следователя МВД России

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Кемерово 1972 года рождения. Он признан виновным в применении насилия в отношении следователя в связи с производством им предварительного расследования (ч. 4 ст. 296 УК РФ).

Судом и следствием установлено, что в октябре 2015 года осужденный, находясь в своем автомобиле, и, желая воспрепятствовать проведению следственных действий, связанных с проведением осмотра и обыска данного транспортного средства, умышленно совершил наезд на следователя Кемеровского ЛУ МВД России. В результате происшествия сотрудник полиции получил травму в виде ушиба тазобедренного сустава.

Приговором Центрального районного суда обвиняемому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости