Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 февраля 2017 года В Брюховецком районе в рамках расследования уголовного дела о реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, изъято большое количество алкоголя сомнительного качества

Тимашевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 238 УК РФ (реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В рамках расследования данного уголовного дела следователем Следственного комитета при поддержке оперативных сотрудников отдела ОМВД по Брюховецкому району были проведены обысковые мероприятия по местам жительства фигурантов и местам хранения алкогольной продукции, где было обнаружено более 6 тысяч бутылок жидкости с этикетками, обозначающими наличие в них водки, вина и коньяка. Данная продукция с признаками контрафактности изъята и направлена для проведения соответствующего исследования.

34-летний организатор преступной группы задержан.

В настоящее время принимаются меры к установлению круга лиц, входивших в состав преступной группы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости