Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель г. Междуреченска, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя г. Междуреченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ноябре 2016 года в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в одном из подъездов жилого дома мужчина разбил окно. Прибыв на адрес, полицейский установил, что повредил окно житель данного подъезда. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и разбил окно из хулиганских побуждений. Участковый предложил ему проследовать в отдел полиции для разбирательства. Однако злоумышленник отказался подчиняться законным требованиям сотрудника, оказал сопротивление. Он уронил участкового на пол, а затем нанес несколько ударов кулаком по голове, после чего попытался сбежать. Однако полицейский догнал его, применив спецсредства – наручники, задержал и доставил в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости