Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2017 года В Кемеровской области бывший заместитель руководителя инспекции труда подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя главного инспектора труда по Кемеровской области (по охране труда), подозреваемой в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2016 года обвиняемая выявила нарушения в работе строительной организации, в которой рабочие не обеспечивались положенными техникой безопасности средствами защиты. Руководство предприятия должно было выплатить крупный административный штраф, а работы необходимо было приостановить. Через знакомого юриста женщина предложила директору фирмы за денежное вознаграждение не принимать никаких мер. Данную информацию руководство сообщило сотрудникам ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. При получении 25 тысяч рублей инспектор и взяткодатель были задержаны. Следователем допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, направленных на закрепление доказательственной базы. В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости