Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор в отношении жителя г. Новокузнецка, причинившего тяжкий вред здоровью своей матери, в результате чего женщина скончалась

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Куйбышевского района г. Новокузнецка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что осужденный в состоянии алкогольного опьянения пришел с работы домой. Жена ему пожаловалась на свекровь, что та в состоянии алкогольного опьянения устроила с ней очередную ссору. Разозлившись на мать, злоумышленник нанес не менее 4 ударов кулаками в область головы 47-летней женщины. После чего потерпевшая ушла в свою комнату, больше не выходила. Утром сын обнаружил, что мать лежит на кровати и не подает признаков жизни. Он вызвал «скорую помощь», которая констатировала смерть. После чего обо всем рассказал следователю. В ходе предварительного расследования вину признал в полном объеме, раскаивался, сильно переживал, что поднял руку на мать.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости