Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2017 года Липчанин подозревается в жестоком избиении уроженки Волгоградской области, повлекшем её смерть

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о смерти 27-летней уроженки Волгоградской области заключен под стражу 30-летний житель областного центра, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Его действия следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть).

По данным следствия, днем 9 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в своей квартире в 15 мкр-не города Липецка распивал спиртные напитки с сожительницей. В состоянии алкогольного опьянения между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры жестоко избил женщину, нанеся ей множественные удары руками и ногами, в том числе и в область головы. С закрытой черепно-мозговой травмой потерпевшая была госпитализирована в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, впоследствии скончалась.

По ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу. При допросе он признал свою вину, подробно рассказав об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости