Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2017 года В Ардатовском районе Нижегородской области следователи СК выясняют обстоятельства гибели рабочего при производстве ремонтных работ на трубопроводе

21 февраля 2017 года в дневное время в поле около с. Каркалей Ардатовского района Нижегородской области при производстве ремонтных работ на нефтепроводе погиб 60-летний рабочий.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, при производстве ремонтных работ на нефтепроводе было установлено пневматическое заглушивающее устройство. В момент, когда сварщик нагнулся, заглушка вылетела, попав рабочему в голову. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следователи изъяли с места происшествия пневматическое заглушивающее устройство с целью установления его исправности, изъята документация на производство работ, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, в ходе проверки следователи установят лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности при производстве ремонтных работ.

Действиям лиц, допустивших смерть рабочего, будет дана юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости