Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2017 года В Самарской области индивидуальный предприниматель подозревается в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 11 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции, передал оперуполномоченному денежные средства в сумме 50 тысяч рублей в качестве взятки за совершение заведомо незаконного бездействия - ненадлежащее проведение проверки по факту осуществления им предпринимательской деятельности в нарушении действующего законодательства РФ, а также за возвращение изъятой продукции без проведения необходимых проверочных мероприятий. Однако преступный умысел предпринимателя на дачу взятки должностному лицу не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как взятка сотрудником полиции принята не была.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости