Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2017 года Перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в оскорблении начальника отдела безопасности исправительной колонии

В Чердынском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, отбывающего уголовное наказание в виде лишения свободы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

В ходе предварительного расследования установлено, что 28 декабря 2016 года осужденный, находившийся в камере штрафного изолятора исправительной колонии осознавая, что своими действиями нарушает установленный порядок отбывания уголовного наказания в местах лишения свободы, публично, в присутствии других осужденных, в нарушение общепринятых принятых норм поведения, нецензурно, в грубой, непристойной форме, унижающей честь и достоинство, оскорбил начальника отдела безопасности, производящего обход камер.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости