Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 февраля 2017 года В Карелии возбуждено уголовное дело по факту получения и дачи взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия в рамках расследования уголовного дела о взятках сотрудниками автодорожного надзора, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН по Республике Карелия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительном сговору, в крупном размере), а также в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, в крупном размере).

По версии следствия,в 2016 году взяткополучатель получил от предпринимателя взятку в сумме 340 тысяч рублей за не привлечение организации-перевозчика к административной ответственности за выявленные нарушения правил грузоперевозок и за освобождение транспортных средств, следовавших по автодороге «Кола» с нарушением правил грузоперевозок от помещения на специализированную штрафстоянку.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

В настоящее время взяткополучатель находится под стражей. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости