Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 февраля 2017 года В Архангельске начальнику цеха водопроводной сети МУП «Водоканал» предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение начальнику цеха водопроводной сети МУП «Водоканал» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, который обязан осуществлять руководство и контроль за эксплуатацией водопроводных сетей и сооружений на них, а также контролировать работу районных участков, ненадлежаще исполнил свои обязанности, допустив халатность. В результате его недобросовестного и небрежного отношения к должностным обязанностям 21 января 2016 года днем 9-летняя школьница, проходя по тропинке, не заметила под снегом открытого технологического отверстия водопроводной камеры, провалилась через него внутрь сооружения, упала в воду и утонула.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Ранее судом осужден мастер Соломбальского участка МУП «Водоканал» МО «г.Архангельск» за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Следствие ведет следственный отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости