Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2017 года В Тюменской области перед судом предстанет должностное лицо за получение взятки в особо крупном размере

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника контрактной службы ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а также в отношении заместителя директора общества с ограниченной ответственностью обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с 2014 по 2015 год, обвиняемый, являясь должностным лицом, действовал в интересах представителя коммерческой организации и подконтрольных ему юридических лиц при заключении с ними договоров на поставку товаров медицинского назначения для нужд ГБУЗ ТО «ОКБ № 1». Кроме того, за продолжение преступной деятельности и получение прибыли заместитель директора общества с ограниченной ответственностью передал должностному лицу, взятку в виде денег в сумме 1 млн рублей и книги, стоимостью 1 тыс. 800 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости