Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2017 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческого предприятия, обвиняемого в совершении убийства местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего директора коммерческого предприятия Михаила Кукина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В дневное время 13 декабря 2016 года в мусорном контейнере около СНТ «Тракторосад-5» (деревня Малышево Сосновского района) было обнаружено тело 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - следами удушения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями и следователями-криминалистами СК, сотрудниками регионального управления МВД был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 32-летний директор коммерческого предприятия Михаил Кукин, проживающий в Челябинске. По версии следствия, накануне случившегося, потерпевший вместе с обвиняемым выехали на автомобиле в малолюдное место на окраину областного центра для совместного употребления наркотических средств. После употребления наркотиков, в ходе возникшей ссоры обвиняемый задушил потерпевшего, и желая избежать привлечения к уголовной ответственности увез тело с места убийства.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела следователем СК начальнику отдела полиции Курчатовского района города Челябинск внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.02.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости