Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 февраля 2017 года В Надыме руководитель коммерческой организации подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов).

Следствием установлено, что в городе Надыме в период с октября по декабрь 2016 года 52-летний исполнительный директор, достоверно зная о наличии недоимки по налогам и сборам у коммерческой организации и применении налоговым органом МИ ФНС России № 4 по ЯНАО мер принудительного взыскания налогов и сборов к ее расчётным счетам, сокрыл денежные средства организации в крупном размере на сумму более 6 миллионов рублей. За счёт этой суммы государственными органами должна была быть взыскана задолженность по налогам в бюджет по выставленным инкассовым поручениям.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Проведены проверочные мероприятия, опрошены фигуранты проверки, изъята финансово-хозяйственная документация предприятия, а также проведено бухгалтерское исследование.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости