Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2017 года В областном центре вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников полиции обвиняемых в совершении коррупционных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области Дмитрия Шведова и Сергея Шевченко.

Следствием и судом установлено, сотрудники полиции организовали схему вымогательства и получения взяток в крупных размерах от предпринимателей города Тюмени из корыстных и карьеристских интересов за невыявление правонарушений при оказании массажных услуг без лицензии в спа-салонах города. Кроме того, Шведовым Д.Ю. была получена взятка от предпринимателя в размере 400 тысяч рублей за фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности и протокола об административном правонарушении в отношении взяткодателя.

Собранные доказательства полностью подтвердили причастность обвиняемых к совершению преступлений.

Приговором суда Шведову за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Шевченко за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости