Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2017 года В Республике Дагестан депутат сельского собрания и председатель участковой избирательной комиссии подозреваются в мошенничестве при получении субсидий и подделке официальных документов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении депутата собрания депутатов муниципального образования «сельсовет Нечаевский» Кизилюртовского района и председателя участковой избирательной комиссии Кизилюртовского района. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемые, с целью незаконного получения гранта в рамках реализации программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2015-2017 годы», представили в Министерство сельского хозяйства республики заведомо подложные документы. На основании представленных подложных документов Министерством заключено соглашение о предоставлении гранта на сумму около 2 миллиона рублей, которые перечислены на счет в одном из банков и похищены подозреваемыми.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Кроме этого в ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление соответствующим должностным лицам. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости