Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 февраля 2017 года Трудовые права граждан на защите следственного управления СК России

В целях обеспечения конституционных прав граждан в следственном управлении по Тверской области на постоянной основе проводятся приемы жителей региона по вопросам, связанным с невыплатой заработной платы и иным нарушениям трудового законодательства.

Так, 21 февраля 2017 года, с 10 до 18 часов в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тверской области прошел приём граждан по вопросам выявления, предупреждения и расследования преступлений, связанных с невыплатой заработной платы. В ходе приема к первому заместителю руководителя регионального СКР полковнику юстиции Станиславу Захарову обратилось 25 человек.

На приеме поднимались проблемы несвоевременной или в полном объеме невыплаченной заработной платы сотрудникам организаций в соответствии с квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненных работ, возмещения вреда, причиненного в связи с исполнением трудовых обязанностей, нарушения прав работников недобросовестными работодателями на заключение трудового договора в письменной форме и получение своего экземпляра договора.

Количество обратившихся в следственное управление граждан, заявивших о нарушении своих трудовых прав, свидетельствует о том, что в Тверской области необходимо пристальное внимание правоохранительных органов к данной проблеме, а выявленные нарушения требуют комплексных решений.

Всем обратившимся гражданам даны исчерпывающие разъяснения. При наличии оснований будут проведены процессуальные проверки, по одному факту в настоящее время уже возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации, не выплатившего заработную плату сотрудникам.

Приемы жителей Тверского региона по данной тематике и впредь будут регулярно проводиться следственным управлением.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости