Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 февраля 2017 года В Республике Башкортостан задержаны подозреваемые в убийстве местного жителя и покушении на убийство его супруги

11 января 2017 года вечером в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела жителя Ишимбайского района в своем доме с признаками насильственной смерти. Его супруга была госпитализирована с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий с участием органов полиции удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались 41-летний и двое 22-летних жителей города Уфы.

По версии следствия, 10 января 2017 года трое злоумышленников на автомашине старшего из них приехали в одну из деревень Ишимбайского района, вечером отследили 60-летнего жителя района от его работы до дома и дождавшись, когда хозяева уснут, проникли в дом. Имевшимися при себе строительными инструментами, используемыми в качестве оружия нанесли удары сначала хозяину, потом его супруге. Убедившись, что мужчина скончался, скрылись с места происшествия, сокрыв орудия и следы преступления. Женщина была обнаружена родственниками утром и госпитализирована. Ее здоровью причинен тяжкий вред.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Подозреваемые допрошены. Следователем готовятся ходатайства для направления в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. После установления мотивов совершения преступления квалификация действий злоумышленников может быть изменена на более тяжкий состав преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости