Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2017 года Бывший сотрудник полиции признан виновным в похищении документов

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего бывшего начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Угличскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, что в июне 2016 года злоумышленник похитил с рабочего стола одного из своих бывших подчиненных протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), совершенном его знакомым, а также прилагаемый к нему административный материал. Стоит отметить, что подсудимый уволился из органов внутренних дел в 2015 году. Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости