Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 февраля 2017 года В Московской области вынесен приговор в отношении сиделки, которая истязала пенсионера-инвалида

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летней женщины, которая признана виновной в истязании пенсионера-инвалида (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, сиделка в период времени с 8 по 10 мая 2016 года причиняла психические и физические страдания известному советскому изобретателю, лауреату государственной премии, 76-летнему Владимиру Бруверу. Женщина, которая должна была ухаживать за пенсионером-инвалидом, осознавая, что Владимир Брувер в силу своего возраста, состояния здоровья и физического состояния беспомощен и беззащитен перед ней и не может оказать какого-либо сопротивления, систематически избивала его по голове, шее и другим частям тела, высказывая при этом угрозы и оскорбления. О происходящем стало известно после установления в квартире системы наблюдения, которая зафиксировала факт истязания.

Женщина была задержана 21 мая 2016 года в Москве после записи одной из телевизионных передач, куда она пришла в качестве участницы. На допросе обвиняемая сообщила следователю о причинах и обстоятельствах совершенного преступления. Вину признала частично.

Приговором суда, женщина признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости