Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2017 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате схода снега с крыши

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, утром 22 февраля 2017 года в городе Заинске 8-летний мальчик шел по тротуару в школу, когда с крыши двухэтажного дома по улице Комсомольской на него упал пласт снега. В результате ребенок получил ушиб грудопоясничного отдела позвоночника. В настоящее время он госпитализирован. В ходе осмотра места происшествия установлено, что каких-либо предупреждающих табличек либо заградительной ленты вблизи дома не было.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за уборку снега с крыш. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости