Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 февраля 2017 года КОСЕНКОВ ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ – полковник запаса, более 18 лет посвятил эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры комплекса Байконур

КОСЕНКОВ ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ – полковник запаса, более 18 лет посвятил эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры комплекса Байконур. С 1981 года, пройдя нелегкий служебный путь от начальника котельной на стартовом комплексе ракеты-носителя «Протон» до заместителя начальника Центра испытаний и применения космических средств, принимал участие в обеспечении испытаний десятков образцов ракетно-космической техники, внес значительный личный вклад в успешную реализацию российских и международных космических программ. Активная жизненная позиция, высокие организаторские способности, неординарный опыт руководителя больших производственных коллективов, накопленный Виктором Анатольевичем за годы службы, оказались востребованными в гражданской жизни и обусловили его назначение в сентябре 1999 года сначала на должность главного инженера, а затем и генерального директора ГУП «ПО «Горводоканал». Под его руководством предприятие успешно выполняло задачи по обеспечению водой предприятий и жителей города, а также технических, стартовых и заправочных комплексов космодрома «Байконур» в период подготовки и проведения опытно-испытательных работ.

За высокий профессионализм он удостоен государственных наград, неоднократно поощрялся ведомственными наградами Министерства обороны РФ. В 2002 году ему присвоено звание «Почетный энергетик», в 2004 году Указом Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награжден орденом «Дружбы».

В 2009 году Виктор Анатольевич был принят на службу в органы Следственного комитета, тогда еще при прокуратуре РФ, где по настоящее время возглавляет отдел материально-технического обеспечения следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости