Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 февраля 2017 года Установлено местонахождение несовершеннолетней жительницы республики

Весной 2016 года следственными органами Следственного комитета России по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней местной жительницы.

На протяжении 9 месяцев следственными органами проводились следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление ее местонахождения. С помощью СМИ население республики информировалось о розыске несовершеннолетней, ориентировки девушки были размещены также в медицинских, образовательных учреждениях и в публичных местах (вокзалы, аэропорт и т.д.).

От жителей Крыма в Главное следственное управление периодически поступала информация о месте нахождения разыскиваемой. Эта информация следственным путем незамедлительно проверялась, и, в ряде случаев, находила свое подтверждение.

Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями местонахождение несовершеннолетней было установлено.

Так, в феврале 2017 года в Главное следственное управление из органов полиции города Севастополя поступила информация, о том, что несовершеннолетняя задержана за совершение имущественного преступления.

Данная информация следственным органом была проверена и подтверждена. При производстве следственных действий с участием несовершеннолетней, она показала, что на протяжении длительного времени проживала в городе Севастополе и скрывалась от органов следствия.

В настоящее время девушка направлена в специальную школу-интернат для прохождения дальнейшего обучения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости