Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 февраля 2017 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении сексуального насилия

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

7 ноября 2016 года в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о насильственных действиях сексуального характера в отношении ее 10-летней дочери.

Установлено, что 07 ноября 2016 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов в поселке Новый Учхоз Гатчинского района Ленинградской области, заведомо зная о малолетнем возрасте девочки, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, совершил в ее отношении иные действия сексуального характера. Девочка смогла вырваться и рассказала о случившемся своей матери.

Мужчина был задержан, в отношении него по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый вину признал. В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости