Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2017 года В Липецкой области вынесен приговор госинспектору по охране животных за превышение должностных полномочий

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему государственному инспектору по охране диких животных ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы», виновного в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что вечером 17 ноября 2015 года госинспектор по охране диких животных, находясь при исполнении должностных обязанностей, увидел двигающийся по полю в Лев-Толстовском районе автомобиль. Полагая, что в салоне находятся браконьеры, с целью остановить их он без предупреждения произвел выстрел из гладкоствольного ружья по переднему колесу иномарки, в результате повредив дробовым зарядом шину. После чего, угрожая убийством водителю иномарки, направил в его сторону гладкоствольное ружье и применил к нему физическую силу - стал душить и бить головой об автомобиль.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений подсудимый не признал и от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор, назначив виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости