Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 февраля 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката по обвинению в предложении посредничества во взяточничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Ростовской области. Она обвиняется в предложении посредничества во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.5 ст. 291.1 УК РФ).

По данным следствия, в производстве следователя полиции находилось уголовное дело в отношении жителя Белоглинского района, подозреваемого в сбыте наркотического средства, и адвокат осуществляла его защиту. Имея умысел на предложение посредничества во взяточничестве, женщина предложила своему доверителю передать ей 1,5 миллиона рублей, 500 тысяч из которых намеревалась оставить себе, а остальную сумму передать должностным лицам отдела МВД России по Белоглинскому району, не осведомленных о ее преступных планах, за прекращение уголовного дела. Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. 28 июня 2016 года заявитель передал адвокату денежные средства, после получения которых ее дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:54 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости