Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 февраля 2017 года Житель республики признан виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46- летнему ранее судимому жителю Ленинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 108 УК РФ (покушение на убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что 19 декабря 2015 года осужденный, находясь в коридоре своего домовладения, в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников отдела специального назначения РУ ФСКН России по Республике Крым, произвел выстрелы из охотничьего ружья в область головы одного из правоохранителей. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, 14 декабря 2015 года осужденный, обнаружив во дворе своего домовладения лиц, планировавших совершить на него нападение, видя, что нападавшие не имеют при себе какого-либо оружия, произвел выстрелы из охотничьего ружья в одного из них. Однако потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил мужчине наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости