Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2017 года В Республике Калмыкия перед судом предстанет бывший руководитель следственного отдела

Седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ (с дислокацией в г.Ростов-на-Дону) завершено расследование уголовного дела в отношении Савра Чонаева по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б» «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу представляемого взяткодателем лица, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере).

По данным следствия, руководитель Сарпинского межрайонного следственного отдела республиканского следственного управления Чонаев причастен к вымогательству взятки в размере одного миллиона рублей за непривлечение к ответственности за дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

24.07.2016 Чонаеву была передана первая часть требуемой взятки в размере 400 000 рублей, после чего он был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение, в связи с чем материалы уголовного дела направлены в Элистинский городской суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости