Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 февраля 2017 года В Алтайском районе проводится доследственная проверка по факту гибели малолетнего ребенка

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 12-летнего мальчика.

Предварительно установлено, что вечером 22 февраля 2017 года в селе Ая Алтайского района с горы, расположенной рядом с населенным пунктом сошла снежная масса. Снег спустился в место, где несовершеннолетний проводил время.

Родители обеспокоенные длительным отсутствием сына вызвали сотрудников МЧС, которые проведя спасательные мероприятия, откопали тело малолетнего. Однако, несмотря на проведенные работы, спасти малолетнего не удалось. На месте медицинские сотрудники констатировали смерть мальчика.

Следствием проводятся проверочные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств трагедии.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой не оставлять детей без присмотра, не подвергать их жизни опасности.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости