Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 февраля 2017 года В п. Ува возбуждено уголовное дело по факту нанесения ножевых ранений трем местным жителям

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту нанесения ножевых ранений трем жителям поселка Ува, в результате чего двое из них скончались (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц).

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 февраля в Увинскую районную больницу были доставлены двое мужчин с ножевыми ранениями с шею. Один из них – 32-х летний местный житель пояснил врачам, что нанес ножевое ранение сожителю матери – второму доставленному 48-летнему местному жителю, а затем нанес ножевое ранение себе. Кроме того, мужчина сообщил, что нанес ножевые ранения двум соседям. При проверке данной информации следователи и сотрудники полиции выехали по указанному адресу и обнаружили в доме тела хозяев - 57-летнего и 55-летнего мужчин с резаными ранами шеи.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Для оказания помощи в раскрытии и расследования преступления в поселок Ува направлены следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления. Производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы. Следователями выясняются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе его мотивы. По предварительным данным, мужчина, заподозренный в убийствах, страдает психическим расстройством. Состояние его, а также доставленного в больницу потерпевшего остается тяжелым. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости